ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ  ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА
ГЛАВНАЯ НОРМАТИВНАЯ БАЗА СОСТАВ КОМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ МОЛОДЕЖНАЯ ИК СМИ О НАС ФОТОГАЛЕРЕИ
 
 
НОРМАТИВНАЯ БАЗА 

Федеральный закон от 03.11.2015 N 300-ФЗ (ред. от 09.03.2016)

3 ноября 2015 года

N 300-ФЗ

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СХЕМЫ

ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ

ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Принят

Государственной Думой

20 октября 2015 года

 

Одобрен

Советом Федерации

28 октября 2015 года

Список изменяющих документов

(в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 66-ФЗ)

 

Статья 1

 

Утвердить схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации согласно приложению к настоящему Федеральному закону.

 

Статья 2

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

3 ноября 2015 года

N 300-ФЗ

 

 

 

 

 

Приложение

к Федеральному закону

"Об утверждении схемы одномандатных

избирательных округов для проведения

выборов депутатов Государственной

Думы Федерального Собрания

Российской Федерации"

 

СХЕМА

ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ

ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Список изменяющих документов

(в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 66-ФЗ)

 

1. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ

МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ

ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО

СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

N п/п

Наименование субъекта Российской Федерации

Количество одномандатных избирательных округов

1

Республика Адыгея (Адыгея)

1

2

Республика Алтай

1

3

Республика Башкортостан

6

4

Республика Бурятия

1

5

Республика Дагестан

3

6

Республика Ингушетия

1

7

Кабардино-Балкарская Республика

1

8

Республика Калмыкия

1

9

Карачаево-Черкесская Республика

1

10

Республика Карелия

1

11

Республика Коми

1

12

Республика Крым

3

13

Республика Марий Эл

1

14

Республика Мордовия

1

15

Республика Саха (Якутия)

1

16

Республика Северная Осетия - Алания

1

17

Республика Татарстан (Татарстан)

6

18

Республика Тыва

1

19

Удмуртская Республика

2

20

Республика Хакасия

1

21

Чеченская Республика

1

22

Чувашская Республика - Чувашия

2

23

Алтайский край

4

24

Забайкальский край

2

25

Камчатский край

1

26

Краснодарский край

8

27

Красноярский край

4

28

Пермский край

4

29

Приморский край

3

30

Ставропольский край

4

31

Хабаровский край

2

32

Амурская область

1

33

Архангельская область

2

34

Астраханская область

1

35

Белгородская область

2

36

Брянская область

2

37

Владимирская область

2

38

Волгоградская область

4

39

Вологодская область

2

40

Воронежская область

4

41

Ивановская область

2

42

Иркутская область

4

43

Калининградская область

2

44

Калужская область

2

45

Кемеровская область

4

46

Кировская область

2

47

Костромская область

1

48

Курганская область

1

49

Курская область

2

50

Ленинградская область

3

51

Липецкая область

2

52

Магаданская область

1

53

Московская область

11

54

Мурманская область

1

55

Нижегородская область

5

56

Новгородская область

1

57

Новосибирская область

4

58

Омская область

3

59

Оренбургская область

3

60

Орловская область

1

61

Пензенская область

2

62

Псковская область

1

63

Ростовская область

7

64

Рязанская область

2

65

Самарская область

5

66

Саратовская область

4

67

Сахалинская область

1

68

Свердловская область

7

69

Смоленская область

2

70

Тамбовская область

2

71

Тверская область

2

72

Томская область

2

73

Тульская область

2

74

Тюменская область

2

75

Ульяновская область

2

76

Челябинская область

5

77

Ярославская область

2

78

Город Москва

15

79

Город Санкт-Петербург

8

80

Город Севастополь

1

81

Еврейская автономная область

1

82

Ненецкий автономный округ

1

83

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

2

84

Чукотский автономный округ

1

85

Ямало-Ненецкий автономный округ

1

 

Всего на территории Российской Федерации образовано 225 одномандатных избирательных округов.

 

2. ОПИСАНИЕ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Номер одномандатного избирательного округа

Наименование одномандатного избирательного округа

Перечень входящих в одномандатный избирательный округ муниципальных образований, населенных пунктов

Число избирателей, зарегистрированных в одномандатном избирательном округе

1

Республика Адыгея (Адыгея) - Адыгейский одномандатный избирательный округ

 

339 061

2

Республика Алтай - Алтайский одномандатный избирательный округ

 

155 620

3

Республика Башкортостан - Уфимский одномандатный избирательный округ

город Уфа:

Демский район

Кировский район

Советский район

Благоварский район

Буздякский район

Давлекановский район

Кармаскалинский район

Уфимский район:

Авдонский сельсовет

Булгаковский сельсовет

Жуковский сельсовет

Зубовский сельсовет

Ольховский сельсовет

Таптыковский сельсовет

Чесноковский сельсовет

Юматовский сельсовет

Чекмагушевский район

Чишминский район

494 948

4

Республика Башкортостан - Благовещенский одномандатный избирательный округ

город Уфа:

Ленинский район

Орджоникидзевский район

Аскинский район

Балтачевский район

Белокатайский район

Бирский район

Благовещенский район

Бураевский район

Дуванский район

Караидельский район

Кигинский район

Кушнаренковский район

Мечетлинский район

Мишкинский район

Нуримановский район

Салаватский район

Татышлинский район

Уфимский район:

Алексеевский сельсовет

Дмитриевский сельсовет

Кармасанский сельсовет

Красноярский сельсовет

Миловский сельсовет

Михайловский сельсовет

Николаевский сельсовет

Черкасский сельсовет

Шемякский сельсовет

537 971

5

Республика Башкортостан - Белорецкий одномандатный избирательный округ

город Уфа:

Калининский район

Октябрьский район

ЗАТО "город Межгорье"

Архангельский район

Белорецкий район

Иглинский район

Уфимский район:

Кирилловский сельсовет

Русско-Юрмашский сельсовет

Учалинский район

531 670

6

Республика Башкортостан - Нефтекамский одномандатный избирательный округ

город Агидель

город Нефтекамск

город Октябрьский

Бакалинский район

Дюртюлинский район

Илишевский район

Калтасинский район

Краснокамский район

Туймазинский район

Шаранский район

Янаульский район

495 684

7

Республика Башкортостан - Салаватский одномандатный избирательный округ

город Кумертау

город Салават

город Сибай

Абзелиловский район

Баймакский район

Бурзянский район

Зианчуринский район

Зилаирский район

Кугарчинский район

Куюргазинский район

Мелеузовский район

Стерлибашевский район

Федоровский район

Хайбуллинский район

491 497

8

Республика Башкортостан - Стерлитамакский одномандатный избирательный округ

город Стерлитамак

Альшеевский район

Аургазинский район

Белебеевский район

Бижбулякский район

Гафурийский район

Ермекеевский район

Ишимбайский район

Миякинский район

Стерлитамакский район

522 221

9

Республика Бурятия - Бурятский одномандатный избирательный округ

 

715 529

10

Республика Дагестан - Северный одномандатный избирательный округ

город Махачкала:

Кировский район

Советский район

город Кизилюрт

город Кизляр

город Южно-Сухокумск

Бабаюртовский район

Кизилюртовский район

Кизлярский район

Кумторкалинский район

Ногайский район

Тарумовский район

Хасавюртовский район

499 984

11

Республика Дагестан - Центральный одномандатный избирательный округ

город Махачкала:

Ленинский район

город Дагестанские Огни

город Дербент

город Избербаш

город Каспийск

Дербентский район

Кайтагский район

Карабудахкентский район

Каякентский район

Магарамкентский район

Сергокалинский район

Сулейман-Стальский район

Табасаранский район

Хивский район

563 612

12

Республика Дагестан - Южный одномандатный избирательный округ

город Буйнакск

город Хасавюрт

Агульский район

Акушинский район

Ахвахский район

Ахтынский район

Ботлихский район

Буйнакский район

Гергебильский район

Гумбетовский район

Гунибский район

Дахадаевский район

Докузпаринский район

Казбековский район

Кулинский район

Курахский район

Лакский район

Левашинский район

Новолакский район

Рутульский район

Тляратинский район

Унцукульский район

Хунзахский район

Цумадинский район

Цунтинский район

Бежтинский участок Цунтинского района

Чародинский район

Шамильский район

563 233

13

Республика Ингушетия - Ингушский одномандатный избирательный округ

 

211 739

14

Кабардино-Балкарская Республика - Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ

 

532 558

15

Республика Калмыкия - Калмыцкий одномандатный избирательный округ

 

213 717

16

Карачаево-Черкесская Республика - Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ

 

308 064

17

Республика Карелия - Карельский одномандатный избирательный округ

 

540 436

18

Республика Коми - Сыктывкарский одномандатный избирательный округ

 

701 067

19

Республика Крым - Симферопольский одномандатный избирательный округ

городской округ Симферополь:

Центральный район

городской округ Алушта

городской округ Судак

городской округ Феодосия

городской округ Ялта

Бахчисарайский район

Белогорский район

Симферопольский район:

Добровское сельское поселение

Кольчугинское сельское поселение

Новоселовское сельское поселение

Перовское сельское поселение

Пожарское сельское поселение

Чистенское сельское поселение

479 603

20

Республика Крым - Керченский одномандатный избирательный округ

городской округ Симферополь:

Киевский район

городской округ Керчь

Кировский район

Красногвардейский район

Ленинский район

Нижнегорский район

Симферопольский район:

Гвардейское сельское поселение

Донское сельское поселение

Мазанское сельское поселение

Молодежненское сельское поселение

Новоандреевское сельское поселение

Первомайское сельское поселение

Трудовское сельское поселение

Урожайновское сельское поселение

Широковское сельское поселение

Советский район

483 401

21

Республика Крым - Евпаторийский одномандатный избирательный округ

городской округ Симферополь:

Железнодорожный район

городской округ Армянск

городской округ Джанкой

городской округ Евпатория

городской округ Красноперекопск

городской округ Саки

Джанкойский район

Красноперекопский район

Первомайский район

Раздольненский район

Сакский район

Симферопольский район:

Журавлевское сельское поселение

Мирновское сельское поселение

Николаевское сельское поселение

Родниковское сельское поселение

Скворцовское сельское поселение

Укромновское сельское поселение

Школьненское сельское поселение

Черноморский район

487 126

22

Республика Марий Эл - Марийский одномандатный избирательный округ

 

551 361

23

Республика Мордовия - Мордовский одномандатный избирательный округ

 

646 363

24

Республика Саха (Якутия) - Якутский одномандатный избирательный округ

 

618 055

25

Республика Северная Осетия - Алания - Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ

 

517 936

26

Республика Татарстан (Татарстан) - Приволжский одномандатный избирательный округ

городской округ город Казань:

Вахитовский район

Приволжский район

Балтасинский муниципальный район

Елабужский муниципальный район

Кукморский муниципальный район

Лаишевский муниципальный район

Мамадышский муниципальный район

Рыбно-Слободский муниципальный район

Сабинский муниципальный район

480 003

27

Республика Татарстан (Татарстан) - Московский одномандатный избирательный округ

городской округ город Казань:

Кировский район

Московский район

Апастовский муниципальный район

Арский муниципальный район

Атнинский муниципальный район

Буинский муниципальный район

Верхнеуслонский муниципальный район

Высокогорский муниципальный район

Дрожжановский муниципальный район

Зеленодольский муниципальный район

Кайбицкий муниципальный район

Камско-Устьинский муниципальный район

Тетюшский муниципальный район

519 244

28

Республика Татарстан (Татарстан) - Нижнекамский одномандатный избирательный округ

Аксубаевский муниципальный район

Алексеевский муниципальный район

Алькеевский муниципальный район

Заинский муниципальный район

Нижнекамский муниципальный район

Новошешминский муниципальный район

Нурлатский муниципальный район

Спасский муниципальный район

Черемшанский муниципальный район

Чистопольский муниципальный район

454 202

29

Республика Татарстан (Татарстан) - Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ

городской округ город Набережные Челны

Агрызский муниципальный район

Актанышский муниципальный район

Менделеевский муниципальный район

Мензелинский муниципальный район

Тукаевский муниципальный район

520 876

30

Республика Татарстан (Татарстан) - Альметьевский одномандатный избирательный округ

Азнакаевский муниципальный район

Альметьевский муниципальный район

Бавлинский муниципальный район

Бугульминский муниципальный район

Лениногорский муниципальный район

Муслюмовский муниципальный район

Сармановский муниципальный район

Ютазинский муниципальный район

441 049

31

Республика Татарстан (Татарстан) - Центральный одномандатный избирательный округ

городской округ город Казань:

Авиастроительный район

Ново-Савиновский район

Советский район

Пестречинский муниципальный район

Тюлячинский муниципальный район

517 368

32

Республика Тыва - Тывинский одномандатный избирательный округ

 

180 577

33

Удмуртская Республика - Удмуртский одномандатный избирательный округ

город Ижевск:

Индустриальный район

Устиновский район

город Воткинск

город Глазов

Балезинский район

Воткинский район

Глазовский район

Дебесский район

Завьяловский район:

МО "Гольянское"

МО "Завьяловское"

МО "Италмасовское"

МО "Казмасское"

МО "Октябрьское"

МО "Первомайское"

МО "Хохряковское"

МО "Ягульское"

МО "Якшурское"

Игринский район

Кезский район

Красногорский район

Селтинский район

Шарканский район

Юкаменский район

Якшур-Бодьинский район

Ярский район

570 007

34

Удмуртская Республика - Ижевский одномандатный избирательный округ

город Ижевск:

Ленинский район

Октябрьский район

Первомайский район

город Можга

город Сарапул

Алнашский район

Вавожский район

Граховский район

Завьяловский район:

МО "Бабинское"

МО "Вараксинское"

МО "Каменское"

МО "Кияикское"

МО "Люкское"

МО "Пироговское"

МО "Подшиваловское"

МО "Совхозное"

МО "Среднепостольское"

МО "Шабердинское"

Камбарский район

Каракулинский район

Кизнерский район

Киясовский район

Малопургинский район

Можгинский район

Сарапульский район

Сюмсинский район

Увинский район

632 492

35

Республика Хакасия - Хакасский одномандатный избирательный округ

 

398 215

36

Чеченская Республика - Чеченский одномандатный избирательный округ

 

675 803

37

Чувашская Республика - Чувашия - Канашский одномандатный избирательный округ

город Чебоксары:

Калининский район

город Канаш

город Новочебоксарск

Батыревский район

Канашский район

Козловский район

Комсомольский район

Красноармейский район

Мариинско-Посадский район

Урмарский район

Цивильский район

Чебоксарский район:

Абашевское сельское поселение

Акулевское сельское поселение

Атлашевское сельское поселение

Кугесьское сельское поселение

Синьяльское сельское поселение, за исключением заволжской части

Сирмапосинское сельское поселение

Шинерпосинское сельское поселение

Шемуршинский район

Яльчикский район

Янтиковский район

488 001

38

Чувашская Республика - Чувашия - Чебоксарский одномандатный избирательный округ

город Чебоксары:

Ленинский район

Московский район

город Алатырь

город Шумерля

Алатырский район

Аликовский район

Вурнарский район

Ибресинский район

Красночетайский район

Моргаушский район

Порецкий район

Чебоксарский район:

Большекатрасьское сельское поселение

Вурман-Сюктерское сельское поселение

Ишакское сельское поселение

Ишлейское сельское поселение

Кшаушское сельское поселение

Лапсарское сельское поселение

Сарабакасинское сельское поселение

Синьял-Покровское сельское поселение

заволжская часть Синьяльского сельского поселения

Чиршкасинское сельское поселение

Янышское сельское поселение

Шумерлинский район

Ядринский район

479 116

39

Алтайский край - Барнаульский одномандатный избирательный округ

городской округ - город Барнаул:

Железнодорожный район

Центральный район

городской округ "Город Белокуриха"

муниципальный район "Алтайский район"

муниципальный район "Бийский район"

муниципальный район "Быстроистокский район"

муниципальный район "Змеиногорский район"

муниципальный район "Калманский район"

муниципальный район "Красногорский район"

муниципальный район "Краснощековский район"

муниципальный район "Курьинский район"

муниципальный район "Локтевский район"

муниципальный район "Петропавловский район"

муниципальный район "Смоленский район"

муниципальный район "Советский район"

муниципальный район "Солонешенский район"

муниципальный район "Солтонский район"

муниципальный район "Топчихинский район"

муниципальный район "Третьяковский район"

муниципальный район "Усть-Калманский район"

муниципальный район "Усть-Пристанский район"

муниципальный район "Чарышский район"

457 996

40

Алтайский край - Рубцовский одномандатный избирательный округ

городской округ - город Барнаул:

Индустриальный район

городской округ "Город Алейск"

городской округ "Город Рубцовск"

муниципальный район "Алейский район"

муниципальный район "Волчихинский район"

муниципальный район "Егорьевский район"

муниципальный район "Мамонтовский район"

муниципальный район "Новичихинский район"

муниципальный район "Павловский район"

муниципальный район "Поспелихинский район"

муниципальный район "Ребрихинский район"

муниципальный район "Романовский район"

муниципальный район "Рубцовский район"

муниципальный район "Угловский район"

муниципальный район "Шипуновский район"

498 946

41

Алтайский край - Бийский одномандатный избирательный округ

городской округ - город Барнаул:

Октябрьский район

городской округ "Город Бийск"

городской округ "Город Заринск"

городской округ "Город Новоалтайск"

городской округ ЗАТО Сибирский

муниципальный район "Ельцовский район"

муниципальный район "Залесовский район"

муниципальный район "Заринский район"

муниципальный район "Зональный район"

муниципальный район "Косихинский район"

муниципальный район "Кытмановский район"

муниципальный район "Первомайский район"

муниципальный район "Тогульский район"

муниципальный район "Троицкий район"

муниципальный район "Целинный район"

500 503

42

Алтайский край - Славгородский одномандатный избирательный округ

городской округ - город Барнаул:

Ленинский район

городской округ "Город Славгород"

городской округ "Город Яровое"

муниципальный район "Баевский район"

муниципальный район "Благовещенский район"

муниципальный район "Бурлинский район"

муниципальный район "Завьяловский район"

муниципальный район "Каменский район"

муниципальный район "Ключевский район"

муниципальный район "Крутихинский район"

муниципальный район "Кулундинский район"

муниципальный район "Михайловский район"

муниципальный район "Немецкий национальный район"

муниципальный район "Панкрушихинский район"

муниципальный район "Родинский район"

муниципальный район "Суетский район"

муниципальный район "Табунский район"

муниципальный район "Тальменский район"

муниципальный район "Тюменцевский район"

муниципальный район "Хабарский район"

муниципальный район "Шелаболихинский район"

441 780

43

Забайкальский край - Читинский одномандатный избирательный округ

городской округ "Город Чита":

Ингодинский административный район

Центральный административный район

муниципальный район "Александрово-Заводский район"

муниципальный район "Балейский район"

муниципальный район "Газимуро-Заводский район"

муниципальный район "Каларский район"

муниципальный район "Калганский район"

муниципальный район "Карымский район"

муниципальный район "Могочинский район"

муниципальный район "Нерчинский район"

муниципальный район "Нерчинско-Заводский район"

муниципальный район "Приаргунский район"

муниципальный район "Сретенский район"

муниципальный район "Тунгиро-Олекминский район"

муниципальный район "Тунгокоченский район"

муниципальный район "Чернышевский район"

муниципальный район "Читинский район":

городское поселение "Атамановское"

сельское поселение "Верх-Читинское"

сельское поселение "Маккавеевское"

городское поселение "Новокручининское"

сельское поселение "Новотроицкое"

сельское поселение "Смоленское"

сельское поселение "Шишкинское"

муниципальный район "Шелопугинский район"

муниципальный район "Шилкинский район"

397 332

44

Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ

городской округ "Поселок Агинское"

городской округ ЗАТО Горный

городской округ "Город Петровск-Забайкальский"

городской округ "Город Чита":

Железнодорожный административный район

Черновский административный район

муниципальный район "Агинский район"

муниципальный район "Акшинский район"

муниципальный район "Борзинский район"

муниципальный район "Дульдургинский район"

муниципальный район "Забайкальский район"

муниципальный район "Город Краснокаменск и Краснокаменский район"

муниципальный район "Красночикойский район"

муниципальный район "Кыринский район"

муниципальный район "Могойтуйский район"

муниципальный район "Оловяннинский район"

муниципальный район "Ононский район"

муниципальный район "Петровск-Забайкальский район"

муниципальный район "Улетовский район"

муниципальный район "Хилокский район"

муниципальный район "Читинский район":

сельское поселение "Александровское"

сельское поселение "Арахлейское"

сельское поселение "Беклемишевское"

сельское поселение "Домнинское"

сельское поселение "Елизаветинское"

сельское поселение "Засопкинское"

сельское поселение "Ингодинское"

сельское поселение "Колочнинское"

сельское поселение "Ленинское"

сельское поселение "Леснинское"

сельское поселение "Новокукинское"

сельское поселение "Оленгуйское"

сельское поселение "Сивяковское"

сельское поселение "Сохондинское"

сельское поселение "Угданское"

городское поселение "Яблоновское"

419 001

45

Камчатский край - Камчатский одномандатный избирательный округ

 

244 781

46

Краснодарский край - Краснодарский одномандатный избирательный округ

город Краснодар:

Западный внутригородской округ

Карасунский внутригородской округ

Пашковский сельский округ

Старокорсунский сельский округ

Центральный внутригородской округ

Динской район:

Васюринское сельское поселение

Динское сельское поселение

Красносельское сельское поселение

Мичуринское сельское поселение

Первореченское сельское поселение

Пластуновское сельское поселение

Старомышастовское сельское поселение

501 197

47

Краснодарский край - Красноармейский одномандатный избирательный округ

город Краснодар:

Прикубанский внутригородской округ

Березовский сельский округ

Елизаветинский сельский округ

Калининский сельский округ

Динской район:

Нововеличковское сельское поселение

Новотитаровское сельское поселение

Южно-Кубанское сельское поселение

Калининский район

Красноармейский район

Тимашевский район

492 878

48

Краснодарский край - Славянский одномандатный избирательный округ

город-курорт Анапа

Абинский район

Крымский район

Славянский район

Темрюкский район

478 542

49

Краснодарский край - Туапсинский одномандатный избирательный округ

город-курорт Геленджик

город Горячий Ключ

город Новороссийск

Северский район

Туапсинский район

509 873

50

Краснодарский край - Сочинский одномандатный избирательный округ

город Сочи

Апшеронский район

Белореченский район

468 234

51

Краснодарский край - Тихорецкий одномандатный избирательный округ

Белоглинский район

Выселковский район

Кавказский район

Кореновский район

Новопокровский район

Тбилисский район

Тихорецкий район

Усть-Лабинский район

481 711

52

Краснодарский край - Армавирский одномандатный избирательный округ

город Армавир

Гулькевичский район

Курганинский район

Лабинский район

Мостовский район

Новокубанский район

Отрадненский район

Успенский район

543 359

53

Краснодарский край - Каневской одномандатный избирательный округ

Брюховецкий район

Ейский район

Каневской район

Крыловский район

Кущевский район

Ленинградский район

Павловский район

Приморско-Ахтарский район

Староминский район

Щербиновский район

515 688

54

Красноярский край - Красноярский одномандатный избирательный округ

город Красноярск:

Кировский район

Ленинский район

Свердловский район

город Бородино

город Зеленогорск

город Канск

Березовский район:

Зыковский сельсовет

Маганский сельсовет

Ирбейский район

Канский район

Манский район

Партизанский район

Рыбинский район

Саянский район

Уярский район

539 835

55

Красноярский край - Центральный одномандатный избирательный округ

город Красноярск:

Советский район

Центральный район

город Ачинск

город Железногорск

город Сосновоборск

Ачинский район

Березовский район:

Бархатовский сельсовет

поселок Березовка

Вознесенский сельсовет

Есаульский сельсовет

Емельяновский район:

Гаревский сельсовет

Еловский сельсовет

поселок Емельяново

поселок Кедровый

Михайловский сельсовет

Никольский сельсовет

сельсовет Памяти 13 Борцов

Солонцовский сельсовет

Тальский сельсовет

Устюгский сельсовет

Частоостровский сельсовет

Шуваевский сельсовет

Элитовский сельсовет

Козульский район

533 632

56

Красноярский край - Дивногорский одномандатный избирательный округ

город Красноярск:

Железнодорожный район

Октябрьский район

город Дивногорск

город Минусинск

город Назарово

поселок Солнечный

город Шарыпово

Балахтинский район

Емельяновский район:

Зеледеевский сельсовет

Мининский сельсовет

Ермаковский район

Идринский район

Каратузский район

Краснотуранский район

Курагинский район

Минусинский район

Назаровский район

Новоселовский район

Ужурский район

Шарыповский район

Шушенский район

560 354

57

Красноярский край - Енисейский одномандатный избирательный округ

город Боготол

город Енисейск

город Лесосибирск

город Норильск

Абанский район

Бирилюсский район

Боготольский район

Богучанский район

Большемуртинский район

Большеулуйский район

Дзержинский район

Енисейский район

Иланский район

Казачинский район

Кежемский район

Мотыгинский район

Нижнеингашский район

Пировский район

Северо-Енисейский район

Сухобузимский район

Таймырский

Долгано-Ненецкий муниципальный район

Тасеевский район

Туруханский район

Тюхтетский район

Эвенкийский муниципальный район

507 050

58

Пермский край - Пермский одномандатный избирательный округ

город Пермь:

Дзержинский район

Кировский район

Ленинский район

МО ЗАТО Звездный

Бардымский муниципальный район

Большесосновский муниципальный район

Еловский муниципальный район

Куединский муниципальный район

Осинский муниципальный район

Оханский муниципальный район

Очерский муниципальный район

Пермский муниципальный район:

Гамовское сельское поселение

Заболотское сельское поселение

Кондратовское сельское поселение

Култаевское сельское поселение

Савинское сельское поселение

Усть-Качкинское сельское поселение

Юго-Камское сельское поселение

Юговское сельское поселение

Чайковский муниципальный район

Частинский муниципальный район

518 410

59

Пермский край - Чусовской одномандатный избирательный округ

город Пермь:

Мотовилихинский район

Орджоникидзевский район

Губахинский городской округ

Лысьвенский городской округ

Александровский муниципальный район

Березовский муниципальный район

Горнозаводский муниципальный район

Гремячинский муниципальный район

Добрянский муниципальный район

Кизеловский муниципальный район

Пермский муниципальный район:

Хохловское сельское поселение

Чусовской муниципальный район

525 484

60

Пермский край - Кунгурский одномандатный избирательный округ

город Пермь:

Индустриальный район

Свердловский район

город Кунгур

Кишертский муниципальный район

Кунгурский муниципальный район

Октябрьский муниципальный район

Ординский муниципальный район

Пермский муниципальный район:

Бершетское сельское поселение

Двуреченское сельское поселение

Кукуштанское сельское поселение

Лобановское сельское поселение

Пальниковское сельское поселение

Платошинское сельское поселение

Сылвенское сельское поселение

Фроловское сельское поселение

Суксунский муниципальный район

Уинский муниципальный район

Чернушинский муниципальный район

524 031

61

Пермский край - Кудымкарский одномандатный избирательный округ

город Березники

городской округ - город Кудымкар

Соликамский городской округ

Верещагинский муниципальный район

Гайнский муниципальный район

Ильинский муниципальный район

Карагайский муниципальный район

Косинский муниципальный район

Кочевский муниципальный район

Красновишерский муниципальный район

Краснокамский муниципальный район

Кудымкарский муниципальный район

Нытвенский муниципальный район

Сивинский муниципальный район

Соликамский муниципальный район

Усольский муниципальный район

Чердынский муниципальный район

Юрлинский муниципальный район

Юсьвинский муниципальный район

516 523

62

Приморский край - Владивостокский одномандатный избирательный округ

Владивостокский городской округ:

Ленинский район

Первомайский район

Фрунзенский район

Уссурийский городской округ

Надеждинский муниципальный район

Октябрьский муниципальный район

Пограничный муниципальный район

Ханкайский муниципальный район

Хасанский муниципальный район

513 845

63

Приморский край - Артемовский одномандатный избирательный округ

Владивостокский городской округ:

Первореченский район

Советский район

Артемовский городской округ

городской округ Большой Камень

городской округ Спасск-Дальний

городской округ ЗАТО город Фокино

Михайловский муниципальный район

Спасский муниципальный район

Хорольский муниципальный район

Черниговский муниципальный район

Шкотовский муниципальный район

483 790

64

Приморский край - Арсеньевский одномандатный избирательный округ

Арсеньевский городской округ

Дальнегорский городской округ

Дальнереченский городской округ

Лесозаводский городской округ

Находкинский городской округ

Партизанский городской округ

Анучинский муниципальный район

Дальнереченский муниципальный район

Кавалеровский муниципальный район

Кировский муниципальный район

Красноармейский муниципальный район

Лазовский муниципальный район

Ольгинский муниципальный район

Партизанский муниципальный район

Пожарский муниципальный район

Тернейский муниципальный район

Чугуевский муниципальный район

Яковлевский муниципальный район

493 348

65

Ставропольский край - Ставропольский одномандатный избирательный округ

город Ставрополь:

Ленинский район

Октябрьский район

Александровский муниципальный район

Благодарненский муниципальный район

Грачевский муниципальный район

Ипатовский муниципальный район

Красногвардейский муниципальный район

Новоселицкий муниципальный район

Петровский муниципальный район

Труновский муниципальный район

Шпаковский муниципальный район:

Дубовский сельсовет

Казинский сельсовет

город Михайловск

Надеждинский сельсовет

Пелагиадский сельсовет

497 034

66

Ставропольский край - Невинномысский одномандатный избирательный округ

город Ставрополь:

Промышленный район

городской округ - город Невинномысск

Андроповский муниципальный район

Изобильненский муниципальный район

Кочубеевский муниципальный район

Новоалександровский муниципальный район

Шпаковский муниципальный район:

Верхнерусский сельсовет

Деминский сельсовет

станица Новомарьевская

Сенгилеевский сельсовет

Татарский сельсовет

Темнолесский сельсовет

Цимлянский сельсовет

461 457

67

Ставропольский край - Кавминводский одномандатный избирательный округ

городской округ - город-курорт Ессентуки

город-курорт Железноводск

город-курорт Кисловодск

город Лермонтов

Минераловодский городской округ

город-курорт Пятигорск

Предгорный муниципальный район

512 792

68

Ставропольский край - Георгиевский одномандатный избирательный округ

город Георгиевск

Апанасенковский муниципальный район

Арзгирский муниципальный район

Буденновский муниципальный район

Георгиевский муниципальный район

Кировский муниципальный район

Курский муниципальный район

Левокумский муниципальный район

Нефтекумский муниципальный район

Советский муниципальный район

Степновский муниципальный район

Туркменский муниципальный район

482 685

69

Хабаровский край - Хабаровский одномандатный избирательный округ

городской округ "Город Хабаровск":

Индустриальный район

Кировский район

Центральный район

Бикинский муниципальный район

Ванинский муниципальный район

Вяземский муниципальный район

Комсомольский муниципальный район

муниципальный район имени Лазо

Нанайский муниципальный район

Николаевский муниципальный район

Советско-Гаванский муниципальный район

Ульчский муниципальный район

Хабаровский муниципальный район:

сельское поселение "Село Бычиха"

Дружбинское сельское поселение

сельское поселение "Село Ильинка"

сельское поселение "Село Казакевичево"

Князе-Волконское сельское поселение

Корсаковское сельское поселение

Корфовское городское поселение

сельское поселение "Село Некрасовка"

Осиновореченское сельское поселение

"Хабаровск-47"

506 727

70

Хабаровский край - Комсомольский одномандатный избирательный округ

городской округ "Город Хабаровск":

Железнодорожный район

Краснофлотский район

городской округ "Город Комсомольск-на-Амуре"

Амурский муниципальный район

Аяно-Майский муниципальный район

Верхнебуреинский муниципальный район

Охотский муниципальный район

муниципальный район имени Полины Осипенко

Солнечный муниципальный район

Тугуро-Чумиканский муниципальный район

Хабаровский муниципальный район:

Анастасьевское сельское поселение

Восточное сельское поселение

Галкинское сельское поселение

Елабужское сельское поселение

Куканское сельское поселение

Малышевское сельское поселение

Мирненское сельское поселение

Мичуринское сельское поселение

Наумовское сельское поселение

сельское поселение "Село Новокуровка"

сельское поселение "Село Петропавловка"

Побединское сельское поселение

Ракитненское сельское поселение

Сергеевское сельское поселение

сельское поселение "Село Сикачи-Алян"

Тополевское сельское поселение

Улика-Национальное сельское поселение

сельское поселение "Село Челны"

514 414

71

Амурская область - Амурский одномандатный избирательный округ

 

637 110

72

Архангельская область - Архангельский одномандатный избирательный округ

город Архангельск:

Октябрьский территориальный округ

Соломбальский территориальный округ

Маймаксанский территориальный округ

Северный территориальный округ

город Северодвинск

Вельский муниципальный район

Каргопольский муниципальный район

Коношский муниципальный район

Няндомский муниципальный район

Онежский муниципальный район

Плесецкий муниципальный район

Приморский муниципальный район:

"Островное сельское поселение"

"Заостровское сельское поселение"

"Пертоминское сельское поселение"

"Приморское сельское поселение"

"Соловецкое сельское поселение"

467 993

73

Архангельская область - Котласский одномандатный избирательный округ

город Архангельск:

Исакогорский территориальный округ

Цигломенский территориальный округ

Ломоносовский территориальный округ

территориальный округ Варавино-Фактория

территориальный округ Майская Горка

город Коряжма

город Котлас

город Мирный

городской округ Новая Земля

город Новодвинск

Верхнетоемский муниципальный район

Вилегодский муниципальный район

Виноградовский муниципальный район

Котласский муниципальный район

Красноборский муниципальный район

Ленский муниципальный район

Лешуконский муниципальный район

Мезенский муниципальный район

Пинежский муниципальный район

Приморский муниципальный район:

"Катунинское сельское поселение"

"Лисестровское сельское поселение"

"Талажское сельское поселение"

"Уемское сельское поселение"

"Боброво-Лявленское сельское поселение"

Устьянский муниципальный район

Холмогорский муниципальный район

Шенкурский муниципальный район

479 132

74

Астраханская область - Астраханский одномандатный избирательный округ

 

746 938

75

Белгородская область - Белгородский одномандатный избирательный округ

городской округ "Город Белгород"

Белгородский район

Борисовский район

Грайворонский район

Ивнянский район

Корочанский район

Краснояружский район

Прохоровский район

Ракитянский район

Яковлевский район

594 770

76

Белгородская область - Старооскольский одномандатный избирательный округ

Губкинский городской округ

Старооскольский городской округ

Алексеевский район и город Алексеевка

город Валуйки и Валуйский район

Вейделевский район

Волоконовский район

Красненский район

Красногвардейский район

Новооскольский район

Ровеньский район

Чернянский район

Шебекинский район и город Шебекино

642 839

77

Брянская область - Брянский одномандатный избирательный округ

городской округ Брянск:

Советский район

Фокинский район

городской округ Новозыбков

Брасовский муниципальный район

Брянский муниципальный район:

Добрунское сельское поселение

Мичуринское сельское поселение

Свенское сельское поселение

Снежское сельское поселение

Супоневское сельское поселение

Выгоничский муниципальный район

Злынковский муниципальный район

Карачевский муниципальный район

Климовский муниципальный район

Комаричский муниципальный район

Навлинский муниципальный район

Новозыбковский муниципальный район

Погарский муниципальный район

Почепский муниципальный район

Севский муниципальный район

Стародубский муниципальный район

Суземский муниципальный район

Трубчевский муниципальный район

506 628

78

Брянская область - Унечский одномандатный избирательный округ

городской округ Брянск:

Бежицкий район

Володарский район

городской округ Клинцы

городской округ Сельцо

Брянский муниципальный район:

Глинищевское сельское поселение

Домашовское сельское поселение

Журиничское сельское поселение

Нетьинское сельское поселение

Новодарковичское сельское поселение

Новосельское сельское поселение

Отрадненское сельское поселение

Пальцовское сельское поселение

Стекляннорадицкое сельское поселение

Чернетовское сельское поселение

Гордеевский муниципальный район

Дубровский муниципальный район

Дятьковский муниципальный район

Жирятинский муниципальный район

Жуковский муниципальный район

Клетнянский муниципальный район

Клинцовский муниципальный район

Красногорский муниципальный район

Мглинский муниципальный район

Рогнединский муниципальный район

Суражский муниципальный район

Унечский муниципальный район

514 479

79

Владимирская область - Владимирский одномандатный избирательный округ

город Владимир:

Октябрьский район

город Гусь-Хрустальный

город Ковров

округ Муром

Вязниковский район

Гороховецкий район

Гусь-Хрустальный район

Камешковский район

Ковровский район

Меленковский район

Муромский район

Селивановский район

598 538

80

Владимирская область - Суздальский одномандатный избирательный округ

город Владимир:

Ленинский район

Фрунзенский район

ЗАТО город Радужный

Александровский район

Киржачский район

Кольчугинский район

Петушинский район

Собинский район

Судогодский район

Суздальский район

Юрьев-Польский район

572 967

81

Волгоградская область - Волгоградский одномандатный избирательный округ

городской округ Волгоград:

Краснооктябрьский район

Центральный район

городской округ город Камышин

Городищенский муниципальный район:

Городищенское городское поселение

Ерзовское городское поселение

Каменское сельское поселение

Орловское сельское поселение

Даниловский муниципальный район

Дубовский муниципальный район

Еланский муниципальный район

Жирновский муниципальный район

Камышинский муниципальный район

Котовский муниципальный район

Ольховский муниципальный район

Руднянский муниципальный район

467 126

82

Волгоградская область - Красноармейский одномандатный избирательный округ

городской округ Волгоград:

Кировский район

Красноармейский район

Советский район

Калачевский муниципальный район

Клетский муниципальный район

Котельниковский муниципальный район

Кумылженский муниципальный район

Октябрьский муниципальный район

Светлоярский муниципальный район

Серафимовичский муниципальный район

Суровикинский муниципальный район

Чернышковский муниципальный район

491 102

83

Волгоградская область - Михайловский одномандатный избирательный округ

городской округ Волгоград:

Ворошиловский район

Дзержинский район

городской округ город Михайловка

городской округ город Урюпинск

городской округ город Фролово

Алексеевский муниципальный район

Городищенский муниципальный район:

Вертячинское сельское поселение

Грачевское сельское поселение

Карповское сельское поселение

Котлубанское сельское поселение

Краснопахаревское сельское поселение

Кузьмичевское сельское поселение

Новожизненское сельское поселение

Новонадеждинское сельское поселение

Новорогачинское городское поселение

Паньшинское сельское поселение

Песковатское сельское поселение

Россошинское сельское поселение

Самофаловское сельское поселение

Царицынское сельское поселение

Иловлинский муниципальный район

Киквидзенский муниципальный район

Нехаевский муниципальный район

Новоаннинский муниципальный район

Новониколаевский муниципальный район

Урюпинский муниципальный район

Фроловский муниципальный район

484 986

84

Волгоградская область - Волжский одномандатный избирательный округ

городской округ Волгоград:

Тракторозаводский район

городской округ город Волжский

Быковский муниципальный район

Ленинский муниципальный район

Николаевский муниципальный район

Палласовский муниципальный район

Среднеахтубинский муниципальный район

Старополтавский муниципальный район

485 563

85

Вологодская область - Вологодский одномандатный избирательный округ

город Вологда

Бабушкинский муниципальный район

Великоустюгский муниципальный район

Верховажский муниципальный район

Вологодский муниципальный район

Грязовецкий муниципальный район

Кичменгско-Городецкий муниципальный район

Междуреченский муниципальный район

Никольский муниципальный район

Нюксенский муниципальный район

Сокольский муниципальный район

Сямженский муниципальный район

Тарногский муниципальный район

Тотемский муниципальный район

510 351

86

Вологодская область - Череповецкий одномандатный избирательный округ

город Череповец

Бабаевский муниципальный район

Белозерский муниципальный район

Вашкинский муниципальный район

Вожегодский муниципальный район

Вытегорский муниципальный район

Кадуйский муниципальный район

Кирилловский муниципальный район

Усть-Кубинский муниципальный район

Устюженский муниципальный район

Харовский муниципальный район

Чагодощенский муниципальный район

Череповецкий муниципальный район

Шекснинский муниципальный район

454 136

87

Воронежская область - Воронежский одномандатный избирательный округ

городской округ город Воронеж:

Железнодорожный район

Левобережный район

Центральный район

Каширский муниципальный район

Лискинский муниципальный район

Новоусманский муниципальный район

494 307

88

Воронежская область - Правобережный одномандатный избирательный округ

городской округ город Воронеж:

Ленинский район

Советский район

городской округ город Нововоронеж

Нижнедевицкий муниципальный район

Острогожский муниципальный район

Репьевский муниципальный район

Семилукский муниципальный район

Хохольский муниципальный район

438 975

89

Воронежская область - Аннинский одномандатный избирательный округ

городской округ город Воронеж:

Коминтерновский район

Борисоглебский городской округ

Аннинский муниципальный район

Верхнехавский муниципальный район

Грибановский муниципальный район

Панинский муниципальный район

Поворинский муниципальный район

Рамонский муниципальный район

Терновский муниципальный район

Эртильский муниципальный район

487 007

90

Воронежская область - Павловский одномандатный избирательный округ

Бобровский муниципальный район

Богучарский муниципальный район

Бутурлиновский муниципальный район

Верхнемамонский муниципальный район

Воробьевский муниципальный район

Калачеевский муниципальный район

Каменский муниципальный район

Кантемировский муниципальный район

Новохоперский муниципальный район

Ольховатский муниципальный район

Павловский муниципальный район

Петропавловский муниципальный район

Подгоренский муниципальный район

Россошанский муниципальный район

Таловский муниципальный район

463 903

91

Ивановская область - Ивановский одномандатный избирательный округ

городской округ Иваново:

Октябрьский район

Фрунзенский район

городской округ Кохма

городской округ Тейково

городской округ Шуя

Верхнеландеховский муниципальный район

Гаврилово-Посадский муниципальный район

Ивановский муниципальный район:

Балахонковское сельское поселение

Беляницкое сельское поселение

Богданихское сельское поселение

Коляновское сельское поселение

Новоталицкое сельское поселение

Чернореченское сельское поселение

Ильинский муниципальный район

Комсомольский муниципальный район

Лежневский муниципальный район

Лухский муниципальный район

Палехский муниципальный район

Пестяковский муниципальный район

Пучежский муниципальный район

Савинский муниципальный район

Тейковский муниципальный район

Шуйский муниципальный район

Южский муниципальный район

416 459

92

Ивановская область - Кинешемский одномандатный избирательный округ

городской округ Иваново:

Ленинский район

Советский район

городской округ Вичуга

городской округ Кинешма

Вичугский муниципальный район

Заволжский муниципальный район

Ивановский муниципальный район:

Богородское сельское поселение

Куликовское сельское поселение

Озерновское сельское поселение

Подвязновское сельское поселение

Тимошихское сельское поселение

Кинешемский муниципальный район

Приволжский муниципальный район

Родниковский муниципальный район

Фурмановский муниципальный район

Юрьевецкий муниципальный район

427 984

93

Иркутская область - Иркутский одномандатный избирательный округ

город Иркутск:

Октябрьский район

Кировский район

Куйбышевский район

Зиминское городское МО

город Саянск

Балаганский район

Баяндаевский район

Жигаловский район

Зиминский район

Иркутский район:

Большереченское поселение

Голоустненское поселение

Дзержинское поселение

Листвянское поселение

Марковское поселение

Молодежное поселение

Ушаковское поселение

Казачинско-Ленский район

Качугский район

Куйтунский район

Ольхонский район

Осинский район

Слюдянский район

Усть-Удинский район

Эхирит-Булагатский район

452 289

94

Иркутская область - Ангарский одномандатный избирательный округ

город Иркутск:

Ленинский район

Ангарский городской округ

город Свирск

город Усолье-Сибирское

Аларский район

Боханский район

Иркутский район:

Гороховское поселение

Карлукское поселение

Максимовское поселение

Мамонское поселение

Никольское поселение

Оекское поселение

Ревякинское поселение

Сосновоборское поселение

Уриковское поселение

Усть-Балейское поселение

Усть-Кудинское поселение

Хомутовское поселение

Ширяевское поселение

Нукутский район

464 292

95

Иркутская область - Шелеховский одномандатный избирательный округ

город Иркутск:

Свердловский район

город Тулун

город Черемхово

Заларинский район

Иркутский район:

Смоленское поселение

Нижнеудинский район

Тайшетский район

Тулунский район

Усольский район

Черемховский район

Шелеховский район

494 468

96

Иркутская область - Братский одномандатный избирательный округ

город Братск

город Усть-Илимск

город Бодайбо и район

Братский район

Катангский район

Киренский район

Мамско-Чуйский район

Нижнеилимский район

Усть-Илимский район

Усть-Кутский район

Чунский район

464 125

97

Калининградская область - Калининградский одномандатный избирательный округ

городской округ "Город Калининград":

Ленинградский район

Гурьевский городской округ (за исключением поселков Лесное, Шоссейное, Ушаково, Яблоневка)

Зеленоградский городской округ

Краснознаменский городской округ

Пионерский городской округ

Светловский городской округ

Славский городской округ

Советский городской округ

Янтарный городской округ

Балтийский муниципальный район

Неманский муниципальный район

Полесский муниципальный район

Светлогорский муниципальный район

373 840

98

Калининградская область - Центральный одномандатный избирательный округ

городской округ "Город Калининград":

Московский район

Центральный район

Гвардейский городской округ

Гурьевский городской округ:

поселок Лесное

поселок Шоссейное

поселок Ушаково

поселок Яблоневка

Гусевский городской округ

Ладушкинский городской округ

Мамоновский городской округ

Озерский городской округ

Правдинский городской округ

Багратионовский муниципальный район

Нестеровский муниципальный район

Черняховский муниципальный район

400 402

99

Калужская область - Калужский одномандатный избирательный округ

город Калуга (с территориями Московского и Октябрьского округов)

Барятинский район

Боровский район

Дзержинский район

Износковский район

Кировский район

Куйбышевский район

Малоярославецкий район

Медынский район

Мосальский район

Спас-Деменский район

Юхновский район

393 721

100

Калужская область - Обнинский одномандатный избирательный округ

город Калуга (с территорией Ленинского округа)

город Обнинск

Бабынинский район

Думиничский район

Жиздринский район

Жуковский район

Козельский район

Людиновский район

Мещовский район

Перемышльский район

Сухиничский район

Тарусский район

Ульяновский район

Ферзиковский район

Хвастовичский район

407 019

101

Кемеровская область - Кемеровский одномандатный избирательный округ

Кемеровский городской округ:

Кировский район

ж. р. Кедровка и

п. Промышленновский

Рудничный район

Центральный район

Анжеро-Судженский городской округ

Березовский городской округ

Тайгинский городской округ

Юргинский городской округ

Ижморский муниципальный район

Кемеровский муниципальный район:

Арсентьевское сельское поселение

Щегловское сельское поселение

Мариинский муниципальный район

Тисульский муниципальный район

Тяжинский муниципальный район

Чебулинский муниципальный район

Яйский муниципальный район

Яшкинский муниципальный район

508 388

102

Кемеровская область - Прокопьевский одномандатный избирательный округ

Кемеровский городской округ:

Ленинский район

Кемеровский муниципальный район:

Елыкаевское сельское поселение

Суховское сельское поселение

Киселевский городской округ

Крапивинский муниципальный район

Междуреченский городской округ

Мысковский городской округ

Новокузнецкий муниципальный район:

Красулинское сельское поселение

Терсинское сельское поселение

Центральное сельское поселение

Прокопьевский городской округ

Прокопьевский муниципальный район

515 779

103

Кемеровская область - Заводский одномандатный избирательный округ

Кемеровский городской округ:

Заводский район

Беловский городской округ

Краснобродский городской округ

Ленинск-Кузнецкий городской округ

Полысаевский городской округ

Беловский муниципальный район

Гурьевский муниципальный район

Кемеровский муниципальный район:

Береговое сельское поселение

Березовское сельское поселение

Звездное сельское поселение

Ягуновское сельское поселение

Ясногорское сельское поселение

Ленинск-Кузнецкий муниципальный район

Промышленновский муниципальный район

Топкинский муниципальный район

Юргинский муниципальный район

503 702

104

Кемеровская область - Новокузнецкий одномандатный избирательный округ

Калтанский городской округ

Осинниковский городской округ

Новокузнецкий городской округ

Новокузнецкий муниципальный район:

Загорское сельское поселение

Кузедеевское сельское поселение

Сосновское сельское поселение

Таштагольский муниципальный район

529 838

105

Кировская область - Кировский одномандатный избирательный округ

город Киров:

Октябрьский район

Первомайский район

город Котельнич

город Слободской

ЗАТО Первомайский

Афанасьевский район

Белохолуницкий район

Верхнекамский район

Даровской район

Зуевский район

Котельничский район

Лузский район

Мурашинский район

Нагорский район

Омутнинский район

Опаринский район

Оричевский район

Орловский район

Подосиновский район

Свечинский район

Слободской район

Фаленский район

Шабалинский район

Юрьянский район

534 556

106

Кировская область - Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ

город Киров:

Ленинский район

Нововятский район

город Вятские Поляны

город Кирово-Чепецк

Арбажский район

Богородский муниципальный район

Верхошижемский район

Вятскополянский район

Кикнурский район

Кильмезский муниципальный район

Кирово-Чепецкий район

Куменский район

Лебяжский район

Малмыжский район

Немский район

Нолинский район

Пижанский район

Санчурский район

Советский район

Сунский район

Тужинский район

Унинский район

Уржумский муниципальный район

Яранский район

560 810

107

Костромская область - Костромской одномандатный избирательный округ

 

545 447

108

Курганская область - Курганский одномандатный избирательный округ

 

733 026

109

Курская область - Курский одномандатный избирательный округ

город Курск:

Центральный административный округ

город Железногорск

город Курчатов

город Льгов

Дмитриевский район

Железногорский район

Золотухинский район

Конышевский район

Курский район:

Брежневский сельсовет

Винниковский сельсовет

Камышинский сельсовет

Моковский сельсовет

Нижнемедведицкий сельсовет

Ноздрачевский сельсовет

Пашковский сельсовет

Полянский сельсовет

Щетинский сельсовет

Курчатовский район

Льговский район

Октябрьский район

Поныровский район

Фатежский район

Хомутовский район

465 216

110

Курская область - Сеймский одномандатный избирательный округ

город Курск:

Железнодорожный административный округ

Сеймский административный округ

город Щигры

Беловский район

Большесолдатский район

Глушковский район

Горшеченский район

Касторенский район

Кореневский район

Курский район:

Бесединский сельсовет

Ворошневский сельсовет

Клюквинский сельсовет

Лебяженский сельсовет

Новопоселеновский сельсовет

Полевской сельсовет

Рышковский сельсовет

Шумаковский сельсовет

Мантуровский район

Медвенский район

Обоянский район

Пристенский район

Рыльский район

Советский район

Солнцевский район

Суджанский район

Тимский район

Черемисиновский район

Щигровский район

480 464

111

Ленинградская область - Всеволожский одномандатный избирательный округ

Всеволожский муниципальный район

Выборгский муниципальный район

Кировский муниципальный район

Приозерский муниципальный район

468 624

112

Ленинградская область - Кингисеппский одномандатный избирательный округ

Сосновоборский городской округ

Волосовский муниципальный район

Гатчинский муниципальный район:

Большеколпанское сельское поселение

Веревское сельское поселение

Войсковицкое сельское поселение

Гатчинское городское поселение

Елизаветинское сельское поселение

Пудостьское сельское поселение

Рождественское сельское поселение

Сяськелевское сельское поселение

Таицкое городское поселение

Кингисеппский муниципальный район

Ломоносовский муниципальный район

Лужский муниципальный район

Сланцевский муниципальный район

419 479

113

Ленинградская область - Волховский одномандатный избирательный округ

Бокситогорский муниципальный район

Волховский муниципальный район

Гатчинский муниципальный район:

Вырицкое городское поселение

Дружногорское городское поселение

Кобринское сельское поселение

Коммунарское городское поселение

Новосветское сельское поселение

Пудомягское сельское поселение

Сиверское городское поселение

Сусанинское сельское поселение

Киришский муниципальный район

Лодейнопольский муниципальный район

Подпорожский муниципальный район

Тихвинский муниципальный район

Тосненский муниципальный район

425 328

114

Липецкая область - Липецкий одномандатный избирательный округ

город Липецк:

Правобережный округ

Советский округ

город Елец

Данковский район

Добровский район

Елецкий район

Краснинский район

Лебедянский район

Лев-Толстовский район

Липецкий район:

Большекузьминский сельсовет

Введенский сельсовет

Ивовский сельсовет

Косыревский сельсовет

Кузьмино-Отвержский сельсовет

Лубновский сельсовет

Новодеревенский сельсовет

Новодмитриевский сельсовет

Пружинский сельсовет

Сенцовский сельсовет

Тележенский сельсовет

Становлянский район

Чаплыгинский район

477 893

115

Липецкая область - Левобережный одномандатный избирательный округ

город Липецк:

Левобережный округ

Октябрьский округ

Воловский район

Грязинский район

Добринский район

Долгоруковский район

Задонский район

Измалковский район

Липецкий район:

Боринский сельсовет

Васильевский сельсовет

Вербиловский сельсовет

Грязновский сельсовет

Круто-Хуторской сельсовет

Ленинский сельсовет

Падовский сельсовет

Стебаевский сельсовет

Сырский сельсовет

Частодубравский сельсовет

Тербунский район

Усманский район

Хлевенский район

470 114

116

Магаданская область - Магаданский одномандатный избирательный округ

 

110 173

117

Московская область - Балашихинский одномандатный избирательный округ

городской округ Балашиха

городской округ Мытищи

городской округ Реутов

553 307

118

Московская область - Дмитровский одномандатный избирательный округ

городской округ Долгопрудный

городской округ Дубна

городской округ Лобня

городской округ Химки

Дмитровский муниципальный район

Солнечногорский муниципальный район:

сельское поселение Луневское

Талдомский муниципальный район

510 484

119

Московская область - Коломенский одномандатный избирательный округ

городской округ Коломна

Воскресенский муниципальный район

Егорьевский муниципальный район

Зарайский муниципальный район

Коломенский муниципальный район

Луховицкий муниципальный район

Серебряно-Прудский муниципальный район

459 156

120

Московская область - Красногорский одномандатный избирательный округ

городской округ Восход

Волоколамский муниципальный район

Истринский муниципальный район

Клинский муниципальный район

Красногорский муниципальный район

Лотошинский муниципальный район

Солнечногорский муниципальный район:

городское поселение Андреевка

сельское поселение Кривцовское

сельское поселение Кутузовское

городское поселение Менделеево

сельское поселение Пешковское

городское поселение Поварово

городское поселение Ржавки

сельское поселение Смирновское

сельское поселение Соколовское

городское поселение Солнечногорск

Шаховской муниципальный район

535 907

121

Московская область - Люберецкий одномандатный избирательный округ

городской округ Бронницы

городской округ Дзержинский

городской округ Жуковский

городской округ Котельники

Люберецкий муниципальный район

Раменский муниципальный район

551 810

122

Московская область - Одинцовский одномандатный избирательный округ

городской округ Власиха

городской округ Звенигород

городской округ Краснознаменск

городской округ Молодежный

Можайский муниципальный район

Наро-Фоминский муниципальный район

Одинцовский муниципальный район

Рузский муниципальный район

543 519

123

Московская область - Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ

городской округ Орехово-Зуево

городской округ Рошаль

городской округ Электрогорск

городской округ Электросталь

Орехово-Зуевский муниципальный район

Павлово-Посадский муниципальный район

Шатурский муниципальный район

465 863

124

Московская область - Подольский одномандатный избирательный округ

городской округ Домодедово

городской округ Лыткарино

городской округ Подольск

Ленинский муниципальный район

495 989

125

Московская область - Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ

городской округ Королев

городской округ Красноармейск

Пушкинский муниципальный район

Сергиево-Посадский муниципальный район

525 587

126

Московская область - Серпуховский одномандатный избирательный округ

городской округ Кашира

городской округ Озеры

городской округ Протвино

городской округ Пущино

городской округ Серпухов

Серпуховский муниципальный район

Ступинский муниципальный район

Чеховский муниципальный район

462 510

127

Московская область - Щелковский одномандатный избирательный округ

городской округ Звездный городок

городской округ Ивантеевка

городской округ Лосино-Петровский

городской округ Фрязино

городской округ Черноголовка

Ногинский муниципальный район

Щелковский муниципальный район

467 507

128

Мурманская область - Мурманский одномандатный избирательный округ

 

631 949

129

Нижегородская область - Нижегородский одномандатный избирательный округ

город Нижний Новгород:

Нижегородский район

Советский район

Большеболдинский район

Большемурашкинский район

Бутурлинский район

Воротынский район

Гагинский район

Княгининский район

Краснооктябрьский район

Кстовский район

Лысковский район

Пильнинский район

Сергачский район

Сеченовский район

Спасский район

483 809

130

Нижегородская область - Приокский одномандатный избирательный округ

город Нижний Новгород:

Ленинский район

Приокский район

город Арзамас

город Первомайск

город Саров

Арзамасский район

Богородский район:

Каменский сельсовет

Новинский сельсовет

Вадский район

Дальнеконстантиновский район

Дивеевский район

Лукояновский район

Перевозский район

Починковский район

Шатковский район

528 306

131

Нижегородская область - Автозаводский одномандатный избирательный округ

город Нижний Новгород:

Автозаводский район

город Выкса

город Кулебаки

городской округ Навашинский

Ардатовский район

Богородский район:

город Богородск

Алешковский сельсовет

Доскинский сельсовет

Дуденевский сельсовет

Хвощевский сельсовет

Шапкинский сельсовет

Вачский район

Вознесенский район

Павловский район

Сосновский район

572 322

132

Нижегородская область - Канавинский одномандатный избирательный округ

город Нижний Новгород:

Канавинский район

Московский район

город Дзержинск

Балахнинский район

Володарский район

540 581

133

Нижегородская область - Борский одномандатный избирательный округ

город Нижний Новгород:

Сормовский район

городской округ Сокольский

город Бор

город Семеновский

город Чкаловск

город Шахунья

Варнавинский район

Ветлужский район

Воскресенский район

Городецкий район

Ковернинский район

Краснобаковский район

Тонкинский район

Тоншаевский район

Уренский район

Шарангский район

530 730

134

Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ

 

513 611

135

Новосибирская область - Новосибирский одномандатный избирательный округ

город Новосибирск:

Железнодорожный район

Заельцовский район

Калининский район

город Обь

Венгеровский район

Колыванский район

Куйбышевский район

Кыштовский район

Новосибирский район:

Криводановский сельсовет

Кубовинский сельсовет

Кудряшовский сельсовет

Мочищенский сельсовет

Станционный сельсовет

Северный район

Татарский район

Убинский район

Усть-Таркский район

Чановский район

Чистоозерный район

544 269

136

Новосибирская область - Центральный одномандатный избирательный округ

город Новосибирск:

Дзержинский район

Октябрьский район

Центральный район

Болотнинский район

рабочий поселок Кольцово

Маслянинский район

Мошковский район

Новосибирский район:

Барышевский сельсовет

Березовский сельсовет

Каменский сельсовет

Новолуговской сельсовет

Плотниковский сельсовет

Раздольненский сельсовет

Тогучинский район

Черепановский район

530 041

137

Новосибирская область - Искитимский одномандатный избирательный округ

город Новосибирск:

Первомайский район

Советский район

город Бердск

город Искитим

Баганский район

Искитимский район

Карасукский район

Кочковский район

Краснозерский район

Новосибирский район:

Боровской сельсовет

рабочий поселок Краснообск

Мичуринский сельсовет

Морской сельсовет

Ордынский район

Сузунский район

519 625

138

Новосибирская область - Барабинский одномандатный избирательный округ

город Новосибирск:

Кировский район

Ленинский район

Барабинский район

Доволенский район

Здвинский район

Каргатский район

Коченевский район

Купинский район

Новосибирский район:

Верх-Тулинский сельсовет

Толмачевский сельсовет

Ярковский сельсовет

Чулымский район

538 242

139

Омская область - Омский одномандатный избирательный округ

город Омск:

Октябрьский административный округ

Центральный административный округ

Калачинский муниципальный район

Кормиловский муниципальный район

Нововаршавский муниципальный район

Оконешниковский муниципальный район

Омский муниципальный район:

Андреевское сельское поселение

Богословское сельское поселение

Красноярское сельское поселение

Петровское сельское поселение

Покровское сельское поселение

Ростовкинское сельское поселение

Павлоградский муниципальный район

Русско-Полянский муниципальный район

Черлакский муниципальный район

513 913

140

Омская область - Москаленский одномандатный избирательный округ

город Омск:

Кировский административный округ

Ленинский административный округ

Азовский немецкий национальный муниципальный район

Марьяновский муниципальный район

Москаленский муниципальный район

Одесский муниципальный район

Омский муниципальный район:

Ачаирское сельское поселение

Иртышское сельское поселение

Калининское сельское поселение

Комсомольское сельское поселение

Лузинское сельское поселение

Магистральное сельское поселение

Морозовское сельское поселение

Новоомское сельское поселение

Розовское сельское поселение

Троицкое сельское поселение

Усть-Заостровское сельское поселение

Полтавский муниципальный район

Таврический муниципальный район

Шербакульский муниципальный район

537 892

141

Омская область - Любинский одномандатный избирательный округ

город Омск:

Советский административный округ

Большереченский муниципальный район

Большеуковский муниципальный район

Горьковский муниципальный район

Знаменский муниципальный район

Исилькульский муниципальный район

Колосовский муниципальный район

Крутинский муниципальный район

Любинский муниципальный район

Муромцевский муниципальный район

Называевский муниципальный район

Нижнеомский муниципальный район

Омский муниципальный район:

Дружинское сельское поселение

Ключевское сельское поселение

Надеждинское сельское поселение

Новотроицкое сельское поселение

Омское сельское поселение

Пушкинское сельское поселение

Чернолучинское городское поселение

Саргатский муниципальный район

Седельниковский муниципальный район

Тарский муниципальный район

Тевризский муниципальный район

Тюкалинский муниципальный район

Усть-Ишимский муниципальный район

512 052

142

Оренбургская область - Оренбургский одномандатный избирательный округ

городской округ город Оренбург:

Ленинский район

Центральный район

Соль-Илецкий городской округ

Сорочинский городской округ

Илекский муниципальный район

Курманаевский муниципальный район

Новосергиевский муниципальный район

Оренбургский муниципальный район

Первомайский муниципальный район

Переволоцкий муниципальный район

Ташлинский муниципальный район

Тоцкий муниципальный район

518 985

143

Оренбургская область - Бугурусланский одномандатный избирательный округ

городской округ город Оренбург:

Дзержинский район

Промышленный район

городской округ город Бугуруслан

городской округ город Бузулук

Абдулинский городской округ

Александровский муниципальный район

Асекеевский муниципальный район

Бугурусланский муниципальный район

Бузулукский муниципальный район

Грачевский муниципальный район

Красногвардейский муниципальный район

Матвеевский муниципальный район

Октябрьский муниципальный район

Пономаревский муниципальный район

Сакмарский муниципальный район

Северный муниципальный район

Тюльганский муниципальный район

Шарлыкский муниципальный район

554 775

144

Оренбургская область - Орский одномандатный избирательный округ

Гайский городской округ

Кувандыкский городской округ

городской округ город Медногорск

городской округ город Новотроицк

городской округ город Орск

Ясненский городской округ

МО ЗАТО Комаровский

Адамовский муниципальный район

Акбулакский муниципальный район

Беляевский муниципальный район

Домбаровский муниципальный район

Кваркенский муниципальный район

Новоорский муниципальный район

Саракташский муниципальный район

Светлинский муниципальный район

544 706

145

Орловская область - Орловский одномандатный избирательный округ

 

648 895

146

Пензенская область - Пензенский одномандатный избирательный округ

город Пенза:

Ленинский район

Первомайский район

город Кузнецк

Городищенский район

Камешкирский район

Колышлейский район

Кузнецкий район

Лопатинский район

Лунинский район

Малосердобинский район

Неверкинский район

Никольский район

Пензенский район

Сердобский район

Сосновоборский район

Шемышейский район

537 538

147

Пензенская область - Лермонтовский одномандатный избирательный округ

город Пенза:

Железнодорожный район

Октябрьский район

город Заречный

Башмаковский район

Бековский район

Белинский район

Бессоновский район

Вадинский район

Земетчинский район

Иссинский район

Каменский район

Мокшанский район

Наровчатский район

Нижнеломовский район

Пачелмский район

Спасский район

Тамалинский район

562 259

148

Псковская область - Псковский одномандатный избирательный округ

 

554 937

149

Ростовская область - Ростовский одномандатный избирательный округ

город Ростов-на-Дону:

Кировский район

Пролетарский район

Аксайский район:

Верхнеподпольненское сельское поселение

Истоминское сельское поселение

Ленинское сельское поселение

Ольгинское сельское поселение

Багаевский район

Веселовский район

Егорлыкский район

Зерноградский район

Кагальницкий район

Песчанокопский район

Сальский район

Целинский район

441 178

150

Ростовская область - Нижнедонской одномандатный избирательный округ

город Ростов-на-Дону:

Железнодорожный район

Ленинский район

Советский район

город Азов

город Батайск

Азовский район

Мясниковский район:

Калининское сельское поселение

Недвиговское сельское поселение

486 187

151

Ростовская область - Таганрогский одномандатный избирательный округ

город Ростов-на-Дону:

Октябрьский район

город Таганрог

Куйбышевский район

Матвеево-Курганский район

Мясниковский район:

Большесальское сельское поселение

Краснокрымское сельское поселение

Крымское сельское поселение

Петровское сельское поселение

Чалтырское сельское поселение

Неклиновский район

475 372

152

Ростовская область - Южный одномандатный избирательный округ

город Ростов-на-Дону:

Ворошиловский район

Первомайский район

город Новочеркасск

Аксайский район:

Аксайское городское поселение

Большелогское сельское поселение

Грушевское сельское поселение

Мишкинское сельское поселение

Рассветовское сельское поселение

Старочеркасское сельское поселение

Щепкинское сельское поселение

478 314

153

Ростовская область - Белокалитвинский одномандатный избирательный округ

город Донецк

город Каменск-Шахтинский

Белокалитвинский район

Боковский район

Верхнедонской район

Каменский район

Кашарский район

Миллеровский район

Милютинский район

Обливский район

Советский район

Тарасовский район

Тацинский район

Чертковский район

Шолоховский район

471 238

154

Ростовская область - Шахтинский одномандатный избирательный округ

город Гуково

город Зверево

город Новошахтинск

город Шахты

Красносулинский район

Октябрьский район

Родионово-Несветайский район

456 501

155

Ростовская область - Волгодонской одномандатный избирательный округ

город Волгодонск

Волгодонской район

Дубовский район

Заветинский район

Зимовниковский район

Константиновский район

Мартыновский район

Морозовский район

Орловский район

Пролетарский район

Ремонтненский район

Семикаракорский район

Усть-Донецкий район

Цимлянский район

463 371

156

Рязанская область - Рязанский одномандатный избирательный округ

город Рязань:

Московский район

Советский район

город Касимов

город Сасово

Ермишинский район

Кадомский район

Касимовский район

Клепиковский район

Пителинский район

Путятинский район

Рязанский район:

Варсковское сельское поселение

Вышгородское сельское поселение

Дубровическое сельское поселение

Дядьковское сельское поселение

Заборьевское сельское поселение

Заокское сельское поселение

Кораблинское сельское поселение

Листвянское сельское поселение

Льговское сельское поселение

Мурминское сельское поселение

Полянское сельское поселение

Сараевский район

Сасовский район

Спасский район

Чучковский район

Шацкий район

Шиловский район

468 612

157

Рязанская область - Скопинский одномандатный избирательный округ

город Рязань:

Октябрьский район

Железнодорожный район

город Скопин

Александро-Невский район

Захаровский район

Кораблинский район

Милославский район

Михайловский район

Пронский район

Рыбновский район

Ряжский район

Рязанский район:

Высоковское сельское поселение

Вышетравинское сельское поселение

Екимовское сельское поселение

Искровское сельское поселение

Окское сельское поселение

Подвязьевское сельское поселение

Ровновское сельское поселение

Семеновское сельское поселение

Турлатовское сельское поселение

Тюшевское сельское поселение

Сапожковский район

Скопинский район

Старожиловский район

Ухоловский район

469 895

158

Самарская область - Самарский одномандатный избирательный округ

городской округ Самара:

Железнодорожный район

Куйбышевский район

Ленинский район

Октябрьский район

Самарский район

городской округ Новокуйбышевск

муниципальный район Алексеевский

муниципальный район Большеглушицкий

муниципальный район Большечерниговский

муниципальный район Волжский:

сельское поселение Верхняя Подстепновка

сельское поселение Воскресенка

сельское поселение Дубовый Умет

сельское поселение Курумоч

сельское поселение Лопатино

сельское поселение Подъем-Михайловка

сельское поселение Рождествено

сельское поселение Сухая Вязовка

муниципальный район Нефтегорский

485 574

159

Самарская область - Тольяттинский одномандатный избирательный округ

городской округ Тольятти:

Автозаводский район

Центральный район

муниципальный район Ставропольский:

сельское поселение Верхнее Санчелеево

сельское поселение Верхние Белозерки

сельское поселение Выселки

сельское поселение Кирилловка

сельское поселение Луначарский

сельское поселение Мусорка

сельское поселение Нижнее Санчелеево

сельское поселение Подстепки

сельское поселение Приморский

сельское поселение Ташелка

сельское поселение Тимофеевка

сельское поселение Узюково

сельское поселение Хрящевка

сельское поселение Ягодное

муниципальный район Шигонский

515 538

160

Самарская область - Красноглинский одномандатный избирательный округ

городской округ Самара:

Кировский район

Красноглинский район

городской округ Похвистнево

муниципальный район Волжский:

городское поселение Петра Дубрава

городское поселение Смышляевка

муниципальный район Елховский

муниципальный район Исаклинский

муниципальный район Камышлинский

муниципальный район Клявлинский

муниципальный район Кошкинский

муниципальный район Красноярский

муниципальный район Похвистневский

муниципальный район Сергиевский

муниципальный район Ставропольский:

сельское поселение Новая Бинарадка

сельское поселение Пискалы

муниципальный район Челно-Вершинский

муниципальный район Шенталинский

476 743

(в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 66-ФЗ)

161

Самарская область - Жигулевский одномандатный избирательный округ

городской округ Тольятти:

Комсомольский район

городской округ Жигулевск

городской округ Октябрьск

городской округ Сызрань

городской округ Чапаевск

муниципальный район Безенчукский

муниципальный район Красноармейский

муниципальный район Пестравский

муниципальный район Приволжский

муниципальный район Ставропольский:

сельское поселение Александровка

сельское поселение Бахилово

сельское поселение Большая Рязань

сельское поселение Васильевка

сельское поселение Жигули

сельское поселение Осиновка

сельское поселение Севрюкаево

сельское поселение Сосновый Солонец

муниципальный район Сызранский

муниципальный район Хворостянский

465 851

162

Самарская область - Промышленный одномандатный избирательный округ

городской округ Самара:

Промышленный район

Советский район

городской округ Кинель

городской округ Отрадный

муниципальный район Богатовский

муниципальный район Борский

муниципальный район Волжский:

сельское поселение Просвет

городское поселение Рощинский

сельское поселение Спиридоновка

сельское поселение Черновский

сельское поселение Черноречье

муниципальный район Кинель-Черкасский

муниципальный район Кинельский

514 322

163

Саратовская область - Саратовский одномандатный избирательный округ

город Саратов:

Кировский район

Ленинский район

Фрунзенский район

ЗАТО Светлый

Базарно-Карабулакский муниципальный район

Балтайский муниципальный район

Новобурасский муниципальный район

Петровский муниципальный район

Саратовский муниципальный район:

Дубковское МО

Расковское МО

Соколовское МО

Татищевский муниципальный район

491 680

164

Саратовская область - Балаковский одномандатный избирательный округ

город Саратов:

Волжский район

ЗАТО Михайловский

ЗАТО Шиханы

Балаковский муниципальный район

Вольский муниципальный район

Воскресенский муниципальный район

Дергачевский муниципальный район

Духовницкий муниципальный район

Ершовский муниципальный район

Ивантеевский муниципальный район

Краснопартизанский муниципальный район

Озинский муниципальный район

Перелюбский муниципальный район

Пугачевский муниципальный район

Саратовский муниципальный район:

Вольновское МО

Усть-Курдюмское МО

Хвалынский муниципальный район

511 123

165

Саратовская область - Балашовский одномандатный избирательный округ

город Саратов:

Заводской район

Аркадакский муниципальный район

Аткарский муниципальный район

Балашовский муниципальный район

Екатериновский муниципальный район

Калининский муниципальный район

Красноармейский муниципальный район

Лысогорский муниципальный район

Романовский муниципальный район

Ртищевский муниципальный район

Самойловский муниципальный район

Саратовский муниципальный район:

Александровское МО

Багаевское МО

Краснооктябрьское МО

МО Красный Текстильщик

Михайловское МО

Рыбушанское МО

Синеньское МО

Турковский муниципальный район

484 959

166

Саратовская область - Энгельсский одномандатный избирательный округ

город Саратов:

Октябрьский район

Александрово-Гайский муниципальный район

Краснокутский муниципальный район

Марксовский муниципальный район

Новоузенский муниципальный район

Питерский муниципальный район

Ровенский муниципальный район

Советский муниципальный район

Федоровский муниципальный район

Энгельсский муниципальный район

484 736

167

Сахалинская область - Сахалинский одномандатный избирательный округ

 

384 332

168

Свердловская область - Свердловский одномандатный избирательный округ

город Екатеринбург:

Верх-Исетский район

Железнодорожный район

Ленинский район

городской округ Верхняя Пышма

городской округ Среднеуральск

491 331

169

Свердловская область - Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ

город Екатеринбург:

Чкаловский район

Арамильский городской округ

городской округ Богданович

город Каменск-Уральский

Каменский городской округ

Сысертский городской округ

поселок Уральский

467 047

170

Свердловская область - Березовский одномандатный избирательный округ

город Екатеринбург:

Кировский район

Орджоникидзевский район

Алапаевское

Артемовский городской округ

Березовский городской округ

Режевской городской округ

527 401

171

Свердловская область - Нижнетагильский одномандатный избирательный округ

город Алапаевск

городской округ Верх-Нейвинский

городской округ Верхний Тагил

городской округ Верхняя Тура

Горноуральский городской округ

Кировградский городской округ

Кушвинский городской округ

Невьянский городской округ

город Нижний Тагил

465 396

172

Свердловская область - Асбестовский одномандатный избирательный округ

город Екатеринбург:

Октябрьский район

Асбестовский городской округ

Белоярский городской округ

городской округ Верхнее Дуброво

городской округ Заречный

город Ирбит

Ирбитский район

Камышловский городской округ

Малышевский городской округ

Пышминский городской округ

городской округ Рефтинский

городской округ Сухой Лог

Талицкий городской округ

Тугулымский городской округ

Туринский городской округ

Байкаловский муниципальный район

Камышловский муниципальный район

Слободо-Туринский муниципальный район

511 492

173

Свердловская область - Первоуральский одномандатный избирательный округ

Артинский городской округ

Ачитский городской округ

Бисертский городской округ

городской округ Дегтярск

городской округ Красноуфимск

Красноуфимский район

Новоуральский городской округ

городской округ Первоуральск

Полевской городской округ

городской округ Ревда

городской округ Староуткинск

Шалинский городской округ

Нижнесергинский муниципальный район

485 389

174

Свердловская область - Серовский одномандатный избирательный округ

Махневское МО

Верхнесалдинский городской округ

городской округ Верхотурский

Волчанский городской округ

Гаринский городской округ

Ивдельский городской округ

городской округ Карпинск

Качканарский городской округ

городской округ Краснотурьинск

городской округ Красноуральск

городской округ город Лесной

Нижнетуринский городской округ

городской округ Нижняя Салда

Новолялинский городской округ

городской округ Пелым

городской округ ЗАТО Свободный

Североуральский городской округ

Серовский городской округ

Сосьвинский городской округ

Тавдинский городской округ

Таборинский муниципальный район

479 615

175

Смоленская область - Смоленский одномандатный избирательный округ

город Смоленск:

Заднепровский район

Велижский район

Вяземский район

Гагаринский район

Демидовский район

Дорогобужский район

Духовщинский район

Новодугинский район

Руднянский район

Сафоновский район

Смоленский район:

Волоковское сельское поселение

Вязгинское сельское поселение

Гнездовское сельское поселение

Дивасовское сельское поселение

Касплянское сельское поселение

Катынское сельское поселение

Корохоткинское сельское поселение

Лоинское сельское поселение

Новосельское сельское поселение

Печерское сельское поселение

Сметанинское сельское поселение

Стабенское сельское поселение

Сычевский район

Темкинский район

Угранский район

Холм-Жирковский район

Ярцевский район

412 736

176

Смоленская область - Рославльский одномандатный избирательный округ

город Смоленск:

Ленинский район

Промышленный район

город Десногорск

Глинковский район

Ельнинский район

Ершичский район

Кардымовский район

Краснинский район

Монастырщинский район

Починковский район

Рославльский район

Смоленский район:

Козинское сельское поселение

Кощинское сельское поселение

Михновское сельское поселение

Пионерское сельское поселение

Пригорское сельское поселение

Талашкинское сельское поселение

Хохловское сельское поселение

Хиславичский район

Шумячский район

379 204

177

Тамбовская область - Тамбовский одномандатный избирательный округ

город Тамбов:

Ленинский район

Советский район

город Котовск

город Мичуринск

город Моршанск

Мичуринский район

Моршанский район

Никифоровский район

Первомайский район

Петровский район

Сосновский район

Староюрьевский район

Тамбовский район:

Авдеевский сельсовет

Беломестнодвойневский сельсовет

Беломестнокриушинский сельсовет

Богословский сельсовет

Бокинский сельсовет

Большелиповицкий сельсовет

Горельский сельсовет

Комсомольский сельсовет

Красносвободненский сельсовет

Кузьмино-Гатьевский сельсовет

Лысогорский сельсовет

Малиновский сельсовет

Новосельцевский сельсовет

Орловский сельсовет

Покрово-Пригородный сельсовет

Селезневский сельсовет

Стрелецкий сельсовет

Суравский сельсовет

Цнинский сельсовет

Челнавский сельсовет

Черняновский сельсовет

431 977

178

Тамбовская область - Рассказовский одномандатный избирательный округ

город Тамбов:

Октябрьский район

город Кирсанов

город Рассказово

город Уварово

Бондарский район

Гавриловский район

Жердевский район

Знаменский район

Инжавинский район

Кирсановский район

Мордовский район

Мучкапский район

Пичаевский район

Рассказовский район

Ржаксинский район

Сампурский район

Тамбовский район:

Донской сельсовет

Новолядинский поссовет

Столовский сельсовет

Татановский сельсовет

Тулиновский сельсовет

Токаревский район

Уваровский район

Уметский район

424 410

179

Тверская область - Тверской одномандатный избирательный округ

город Тверь:

Московский район

Пролетарский район

Центральный район

город Кимры

Бежецкий район

Весьегонский район

Калининский район:

Бурашевское сельское поселение

Верхневолжское сельское поселение

Каблуковское сельское поселение

Красногорское сельское поселение

Никулинское сельское поселение

городское поселение "Поселок Орша"

Славновское сельское поселение

городское поселение "поселок Суховерково"

Тургиновское сельское поселение

Щербининское сельское поселение

Эммаусское сельское поселение

Калязинский район

Кашинский район

Кесовогорский район

Кимрский район

Конаковский район

Краснохолмский район

Лесной район

Максатихинский район

Молоковский район

Рамешковский район

Сандовский район

Сонковский район

Удомельский район

543 800

180

Тверская область - Заволжский одномандатный избирательный округ

город Тверь:

Заволжский район

город Вышний Волочек

ЗАТО Озерный

город Ржев

ЗАТО Солнечный

город Торжок

Андреапольский район

Бельский район

Бологовский район

Вышневолоцкий район

Жарковский район

Западнодвинский район

Зубцовский район

Калининский район:

Аввакумовское сельское поселение

городское поселение - поселок Васильевский Мох

Заволжское сельское поселение

Кулицкое сельское поселение

Медновское сельское поселение

Михайловское сельское поселение

Черногубовское сельское поселение

Кувшиновский район

Лихославльский район

Нелидовский район

Оленинский район

Осташковский район

Пеновский район

Ржевский район

Селижаровский район

Спировский район

Старицкий район

Торжокский район

Торопецкий район

Фировский район

555 743

181

Томская область - Томский одномандатный избирательный округ

город Томск:

Ленинский район

Октябрьский район

городской округ ЗАТО Северск

Асиновский район

Верхнекетский район

Зырянский район

Первомайский район

Тегульдетский район

Томский район:

Итатское сельское поселение

Малиновское сельское поселение

Наумовское сельское поселение

388 512

182

Томская область - Обский одномандатный избирательный округ

город Томск:

Кировский район

Советский район

город Кедровый

городской округ Стрежевой

Александровский район

Бакчарский район

Каргасокский район

Кожевниковский район

Колпашевский район

Кривошеинский район

Молчановский район

Парабельский район

Томский район:

Богашевское сельское поселение

Воронинское сельское поселение

Заречное сельское поселение

Зональненское сельское поселение

Зоркальцевское сельское поселение

Калтайское сельское поселение

Копыловское сельское поселение

Корниловское сельское поселение

Межениновское сельское поселение

Мирненское сельское поселение

Моряковское сельское поселение

Новорождественское сельское поселение

Октябрьское сельское поселение

Рыбаловское сельское поселение

Спасское сельское поселение

Турунтаевское сельское поселение

Чаинский район

Шегарский район

379 335

183

Тульская область - Тульский одномандатный избирательный округ

город Тула:

Привокзальный район

населенные пункты Ленинского района, отнесенные к Привокзальному территориальному округу

Советский район

Центральный район

населенные пункты Ленинского района, отнесенные к Центральному территориальному округу

город Ефремов

Славный

Арсеньевский район

Белевский район

Богородицкий район

Воловский район

Дубенский район

Каменский район

Киреевский район

Куркинский район

Одоевский район

Плавский район

Суворовский район

Тепло-Огаревский район

Чернский район

Щекинский район

596 897

184

Тульская область - Новомосковский одномандатный избирательный округ

город Тула:

Зареченский район

населенные пункты Ленинского района, отнесенные к Зареченскому территориальному округу

Пролетарский район

населенные пункты Ленинского района, отнесенные к Пролетарскому территориальному округу

город Алексин

город Донской

рабочий поселок Новогуровский

город Новомосковск

Веневский район

Заокский район

Кимовский район

Узловский район

Ясногорский район

624 210

185

Тюменская область - Тюменский одномандатный избирательный округ

городской округ Тюмень:

Ленинский административный округ

Центральный административный округ

город Ишим

город Тобольск

Абатский муниципальный район

Аромашевский муниципальный район

Вагайский муниципальный район

Викуловский муниципальный район

Ишимский муниципальный район

Нижнетавдинский муниципальный район

Сорокинский муниципальный район

Тобольский муниципальный район

Уватский муниципальный район

Юргинский муниципальный район

Ярковский муниципальный район

537 246

186

Тюменская область - Заводоуковский одномандатный избирательный округ

городской округ Тюмень:

Восточный административный округ

Калининский административный округ

Заводоуковский городской округ

город Ялуторовск

Армизонский муниципальный район

Бердюжский муниципальный район

Голышмановский муниципальный район

Исетский муниципальный район

Казанский муниципальный район

Омутинский муниципальный район

Сладковский муниципальный район

Тюменский муниципальный район

Упоровский муниципальный район

Ялуторовский муниципальный район

540 517

187

Ульяновская область - Ульяновский одномандатный избирательный округ

город Ульяновск:

Заволжский район

Ленинский район

город Димитровград

Мелекесский район

Новомалыклинский район

Сенгилеевский район

Старомайнский район

Тереньгульский район

Чердаклинский район

485 902

188

Ульяновская область - Радищевский одномандатный избирательный округ

город Ульяновск:

Железнодорожный район

Засвияжский район

город Новоульяновск

Базарносызганский район

Барышский район

Вешкаймский район

Инзенский район

Карсунский район

Кузоватовский район

Майнский район

Николаевский район

Новоспасский район

Павловский район

Радищевский район

Старокулаткинский район

Сурский район

Ульяновский район

Цильнинский район

550 722

189

Челябинская область - Челябинский одномандатный избирательный округ

город Челябинск:

Калининский район

Курчатовский район

Центральный район

Троицкий городской округ

Пластовский муниципальный район

Сосновский муниципальный район

Троицкий муниципальный район

Уйский муниципальный район

Чебаркульский муниципальный район

580 489

190

Челябинская область - Металлургический одномандатный избирательный округ

город Челябинск:

Металлургический район

Тракторозаводский район

Верхнеуфалейский городской округ

Кыштымский городской округ

Озерский городской округ

Снежинский городской округ

Каслинский муниципальный район

Красноармейский муниципальный район

Кунашакский муниципальный район

Нязепетровский муниципальный район

517 066

191

Челябинская область - Коркинский одномандатный избирательный округ

город Челябинск:

Ленинский район

Советский район

Копейский городской округ

Южноуральский городской округ

Еманжелинский муниципальный район

Еткульский муниципальный район

Коркинский муниципальный район

Октябрьский муниципальный район

Увельский муниципальный район

540 434

192

Челябинская область - Магнитогорский одномандатный избирательный округ

Локомотивный городской округ

город Магнитогорск

Агаповский муниципальный район

Брединский муниципальный район

Варненский муниципальный район

Верхнеуральский муниципальный район

Карталинский муниципальный район

Кизильский муниципальный район

Нагайбакский муниципальный район

Чесменский муниципальный район

517 436

193

Челябинская область - Златоустовский одномандатный избирательный округ

Златоустовский городской округ

Карабашский городской округ

Миасский городской округ

Трехгорный городской округ

Усть-Катавский городской округ

Чебаркульский городской округ

Аргаяшский муниципальный район

Ашинский муниципальный район

Катав-Ивановский муниципальный район

Кусинский муниципальный район

Саткинский муниципальный район

559 779

194

Ярославская область - Ярославский одномандатный избирательный округ

городской округ город Ярославль:

Дзержинский район

Заволжский район

Ленинский район

Фрунзенский район

Даниловский муниципальный район

Любимский муниципальный район

Некрасовский муниципальный район

Первомайский муниципальный район

Пошехонский муниципальный район

Рыбинский муниципальный район:

Арефинское сельское поселение

Назаровское сельское поселение

Огарковское сельское поселение

Октябрьское сельское поселение

сельское поселение

Песочное

Тутаевский муниципальный район

Ярославский муниципальный район:

Заволжское сельское поселение

Кузнечихинское сельское поселение

городское поселение Лесная Поляна

Некрасовское сельское поселение

524 975

195

Ярославская область - Ростовский одномандатный избирательный округ

городской округ город Ярославль:

Кировский район

Красноперекопский район

городской округ город Переславль-Залесский

городской округ город Рыбинск

Большесельский муниципальный район

Борисоглебский муниципальный район

Брейтовский муниципальный район

Гаврилов-Ямский муниципальный район

Мышкинский муниципальный район

Некоузский муниципальный район

Переславский муниципальный район

Ростовский муниципальный район

Рыбинский муниципальный район:

Волжское сельское поселение

Глебовское сельское поселение

Каменниковское сельское поселение

Покровское сельское поселение

Судоверфское сельское поселение

Тихменевское сельское поселение

Угличский муниципальный район

Ярославский муниципальный район:

Ивняковское сельское поселение

Карабихское сельское поселение

Курбское сельское поселение

Туношенское сельское поселение

511 383

196

Город Москва - Бабушкинский одномандатный избирательный округ

Восточный административный округ:

район Богородское

район Сокольники

Северо-Восточный административный округ:

Алексеевский район

Бабушкинский район

Бутырский район

Лосиноостровский район

район Марфино

район Марьина Роща

Останкинский район

район Ростокино

район Свиблово

Ярославский район

488 448

197

Город Москва - Кунцевский одномандатный избирательный округ

Западный административный округ:

район Дорогомилово

район Крылатское

район Кунцево

Можайский район

район Проспект

Вернадского

район Раменки

район Филевский парк

район Фили-Давыдково

493 019

198

Город Москва - Ленинградский одномандатный избирательный округ

Северный административный округ:

район Аэропорт

район Беговой

Бескудниковский район

район Восточное Дегунино

Дмитровский район

район Западное Дегунино

район Коптево

Савеловский район

район Сокол

Тимирязевский район

Хорошевский район

506 038

199

Город Москва - Люблинский одномандатный избирательный округ

Юго-Восточный административный округ:

район Выхино-Жулебино

район Капотня

район Кузьминки

район Люблино

район Марьино

508 542

200

Город Москва - Медведковский одномандатный избирательный округ

Северо-Восточный административный округ:

Алтуфьевский район

район Бибирево

район Лианозово

район Отрадное

район Северное

Медведково

район Северный

район Южное Медведково

453 521

201

Город Москва - Нагатинский одномандатный избирательный округ

Юго-Восточный административный округ:

район Печатники

Южнопортовый район

Юго-Западный административный округ:

район Котловка

Южный административный округ:

Даниловский район

Донской район

район Москворечье-Сабурово

район Нагатино-Садовники

район Нагатинский Затон

Нагорный район

район Чертаново Северное

486 522

202

Город Москва - Новомосковский одномандатный избирательный округ

Западный административный округ:

район Внуково

район Ново-Переделкино

район Очаково-Матвеевское

район Солнцево

район Тропарево-Никулино

Новомосковский административный округ

Троицкий административный округ

513 106

203

Город Москва - Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ

Южный административный округ:

район Бирюлево Восточное

район Бирюлево Западное

район Братеево

район Зябликово

район Орехово-Борисово Северное

район Орехово-Борисово Южное

район Царицыно

512 496

204

Город Москва - Перовский одномандатный избирательный округ

Восточный административный округ:

район Вешняки

район Косино-Ухтомский

район Новогиреево

район Новокосино

район Перово

Юго-Восточный административный округ:

Нижегородский район

район Некрасовка

Рязанский район

район Текстильщики

482 016

205

Город Москва - Преображенский одномандатный избирательный округ

Восточный административный округ:

район Восточное Измайлово

район Гольяново

район Ивановское

район Измайлово

район Метрогородок

район Восточный

район Преображенское

район Северное Измайлово

район Соколиная Гора

469 848

206

Город Москва - Тушинский одномандатный избирательный округ

Северо-Западный административный округ:

район Митино

район Покровское-Стрешнево

район Строгино

район Хорошево-Мневники

район Щукино

район Южное Тушино

462 805

207

Город Москва - Ховринский одномандатный избирательный округ

Зеленоградский административный округ

Северный административный округ:

Войковский район

Головинский район

район Левобережный

Молжаниновский район

район Ховрино

Северо-Западный административный округ:

район Куркино

район Северное Тушино

481 272

208

Город Москва - Центральный одномандатный избирательный округ

Центральный административный округ

Юго-Восточный административный округ:

район Лефортово

473 354

209

Город Москва - Черемушкинский одномандатный избирательный округ

Юго-Западный административный округ:

Академический район

Гагаринский район

район Зюзино

район Коньково

Ломоносовский район

Обручевский район

район Теплый Стан

район Черемушки

513 810

210

Город Москва - Чертановский одномандатный избирательный округ

Юго-Западный административный округ:

район Северное Бутово

район Южное Бутово

район Ясенево

Южный административный округ:

район Чертаново Центральное

район Чертаново Южное

473 222

211

Город Санкт-Петербург - Восточный одномандатный избирательный округ

Невский район

Центральный район:

Муниципальный округ Лиговка-Ямская

Муниципальный округ Смольнинское

437 536

212

Город Санкт-Петербург - Западный одномандатный избирательный округ

Кировский район:

Муниципальный округ Дачное

Муниципальный округ Ульянка

Красносельский район

Петродворцовый район

492 126

213

Город Санкт-Петербург - Северный одномандатный избирательный округ

Выборгский район

Калининский район:

Муниципальный округ Гражданка

Муниципальный округ Пискаревка

Муниципальный округ Финляндский округ

480 659

214

Город Санкт-Петербург - Северо-Восточный одномандатный избирательный округ

Калининский район:

Муниципальный округ N 21

Муниципальный округ Академическое

Муниципальный округ Прометей

Муниципальный округ Северный

Красногвардейский район

480 505

215

Город Санкт-Петербург - Северо-Западный одномандатный избирательный округ

Кронштадтский район

Курортный район

Приморский район

482 192

216

Город Санкт-Петербург - Центральный одномандатный избирательный округ

Адмиралтейский район

Василеостровский район

Петроградский район

Центральный район:

Муниципальный округ N 78

Муниципальный округ

Владимирский округ

Муниципальный округ

Дворцовый округ

Муниципальный округ

Литейный округ

441 464

217

Город Санкт-Петербург - Юго-Восточный одномандатный избирательный округ

Колпинский район

Фрунзенский район

447 714

218

Город Санкт-Петербург - Южный одномандатный избирательный округ

Кировский район:

Муниципальный округ Автово

Муниципальный округ Княжево

Муниципальный округ Красненькая речка

Муниципальный округ Морские ворота

Муниципальный округ Нарвский округ

Московский район

Пушкинский район

508 803

219

Город Севастополь - Севастопольский одномандатный избирательный округ

 

303 742

220

Еврейская автономная область - Еврейский одномандатный избирательный округ

 

131 876

221

Ненецкий автономный округ - Ненецкий одномандатный избирательный округ

 

33 087

222

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ

город Ханты-Мансийск

город Когалым

город Нефтеюганск

город Нягань

город Пыть-Ях

город Урай

город Югорск

Белоярский район

Березовский район

Кондинский район

Нефтеюганский район

Октябрьский район

Советский район

Сургутский район:

городское поселение Барсово

городское поселение Белый Яр

сельское поселение Лямина

городское поселение Лянтор

сельское поселение Нижнесортымский

сельское поселение Русскинская

сельское поселение Солнечный

сельское поселение Сытомино

сельское поселение Тундрино

сельское поселение Угут

сельское поселение Ульт-Ягун

городское поселение Федоровский

Ханты-Мансийский район

548 270

223

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - Нижневартовский одномандатный избирательный округ

город Лангепас

город Мегион

город Нижневартовск

город Покачи

город Радужный

город Сургут

Нижневартовский район

Сургутский район:

сельское поселение Локосово

571 016

224

Чукотский автономный округ - Чукотский одномандатный избирательный округ

 

34 722

225

Ямало-Ненецкий автономный округ - Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ

 

358 879

 

3. ЧИСЛО ИЗБИРАТЕЛЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИПИСАННЫХ

К ОДНОМАНДАТНЫМ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ОКРУГАМ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ

ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО

СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Номер одномандатного избирательного округа

Наименование одномандатного избирательного округа

Число избирателей, приписанных к одномандатному избирательному округу

Иностранные государства, в которых проживают избиратели, приписанные к одномандатному избирательному округу

28

Республика Татарстан (Татарстан) - Нижнекамский одномандатный избирательный округ

25 868

Испания

30

Республика Татарстан (Татарстан) - Альметьевский одномандатный избирательный округ

4 676

Австрия

6 851

Венгрия

18 619

Финляндия

38

Чувашская Республика - Чувашия - Чебоксарский одномандатный избирательный округ

9 330

Белоруссия, посольство в Минске (территория "Минск-3")

39

Алтайский край - Барнаульский одномандатный избирательный округ

6 397

Австралия

5 893

Азербайджан

6 038

Китай с учетом Тайваня

4 656

Объединенные Арабские Эмираты

5 976

Португалия

42

Алтайский край - Славгородский одномандатный избирательный округ

3 285

Египет

3 336

Ирландия

2 218

Куба

2 162

Монголия

2 343

Нидерланды

3 193

Новая Зеландия, Тонга и Самоа

3 228

Норвегия

4 353

Польша

4 380

Сирия

3 284

Турция

4 496

Швейцария

4 368

Швеция

3 470

Япония

43

Забайкальский край - Читинский одномандатный избирательный округ

25 363

Южная Осетия

44

Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ

41 100

Абхазия, посольство в Сухуме (территория "Сухум-1")

48

Краснодарский край - Славянский одномандатный избирательный округ

9 900

Эстония, генконсульство в Нарве (территория "Нарва-1")

50

Краснодарский край - Сочинский одномандатный избирательный округ

20 200

Эстония, генконсульство в Нарве (территория "Нарва-2")

51

Краснодарский край - Тихорецкий одномандатный избирательный округ

6 700

Эстония, генконсульство в Нарве (территория "Нарва-3")

66

Ставропольский край - Невинномысский одномандатный избирательный округ

26 900

Эстония, посольство в Таллине (территория "Таллин-1")

72

Архангельская область - Архангельский одномандатный избирательный округ

20 174

Узбекистан, посольство в Ташкенте (территория "Ташкент-3")

81

Волгоградская область - Волгоградский одномандатный избирательный округ

5 713

Болгария, генконсульство в Варне

15 150

Эстония, генконсульство в Нарве (территория "Нарва-4")

86

Вологодская область - Череповецкий одномандатный избирательный округ

33 638

Германия, посольство в Берлине (территория "Берлин-2")

88

Воронежская область - Правобережный одномандатный избирательный округ

43 800

Молдавия, посольство в Кишиневе (территория "Кишинев-5")

90

Воронежская область - Павловский одномандатный избирательный округ

23 300

Абхазия, посольство в Сухуме (территория "Сухум-2")

833

Болгария, посольство в Софии (территория "София-3")

91

Ивановская область - Ивановский одномандатный избирательный округ

20 318

Канада

20 031

Туркменистан

92

Ивановская область - Кинешемский одномандатный избирательный округ

9 367

Бельгия

8 174

Грузия

8 445

Италия

9 119

Чехия

93

Иркутская область - Иркутский одномандатный избирательный округ

42 700

Молдавия, посольство в Кишиневе (территория "Кишинев-6")

94

Иркутская область - Ангарский одномандатный избирательный округ

22 311

Киргизия

96

Иркутская область - Братский одномандатный избирательный округ

1 203

Алжир

1 374

Аргентина

1 180

Бразилия и Суринам

827

Венесуэла, Доминиканская Республика и Гаити

1 758

Вьетнам

940

Дания

1 399

Индия

834

Иордания

933

Ирак

1 347

Кипр

1 004

Ливан

1 284

Марокко

1 661

Мексика и Белиз

933

Республика Корея

1 628

Сербия

1 072

Словакия

913

Таиланд

1 183

Хорватия

934

Черногория

1 851

ЮАР и Лесото

97

Калининградская область - Калининградский одномандатный избирательный округ

18 662

Греция

15 885

Таджикистан

98

Калининградская область - Центральный одномандатный избирательный округ

37 900

Молдавия, посольство в Кишиневе (территория "Кишинев-2")

99

Калужская область - Калужский одномандатный избирательный округ

39 300

Германия, генконсульство во Франкфурте (территория "Франкфурт-1")

100

Калужская область - Обнинский одномандатный избирательный округ

7 543

Израиль, генконсульство в Хайфе (территория "Хайфа-2")

33 035

Германия, генконсульство во Франкфурте (территория "Франкфурт-2")

109

Курская область - Курский одномандатный избирательный округ

19 800

Германия, посольство в Берлине (территория "Берлин-1")

111

Ленинградская область - Всеволожский одномандатный избирательный округ

21 700

Абхазия, посольство в Сухуме (территория "Сухум-4")

112

Ленинградская область - Кингисеппский одномандатный избирательный округ

41 900

Германия, генконсульство в Бонне (территория "Бонн-1")

113

Ленинградская область - Волховский одномандатный избирательный округ

42 500

Германия, генконсульство в Бонне (территория "Бонн-2")

114

Липецкая область - Липецкий одномандатный избирательный округ

10 594

Молдавия, посольство в Кишиневе (территория "Кишинев-7")

115

Липецкая область - Левобережный одномандатный избирательный округ

18 300

Казахстан, посольство в Астане (территория "Астана-1")

116

Магаданская область - Магаданский одномандатный избирательный округ

7 923

Латвия, генконсульство в Даугавпилсе

119

Московская область - Коломенский одномандатный избирательный округ

20 132

Казахстан, генконсульство в Алма-Ате

8 732

Казахстан, генконсульство в Усть-Каменогорске

123

Московская область - Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ

22 500

Германия, генконсульство в Мюнхене (территория "Мюнхен-1")

126

Московская область - Серпуховский одномандатный избирательный округ

863

Казахстан, посольство в Астане (территория "Астана-3")

24 905

Германия, генконсульство в Мюнхене (территория "Мюнхен-2")

127

Московская область - Щелковский одномандатный избирательный округ

6 000

Болгария, посольство в Софии (территория "София-2")

14 916

город Байконур

129

Нижегородская область - Нижегородский одномандатный избирательный округ

378

Албания

453

Ангола и Сан-Томе и Принсипи

20 550

Армения

564

Афганистан

110

Бангладеш

195

Бахрейн

71

Бенин и Того

242

Боливия

277

Босния и Герцеговина

52

Ботсвана

67

Бруней

37

Бурунди

53

Габон

89

Гайана

161

Гана и Либерия

78